Мой сайт
Четверг, 18.04.2024, 17:21
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Битва экстрасенсов-8 [0]
события: с поля Битвы
экстрасенсы и не-сенсы [12]
разное [2]
Битва экстрасенсов [29]
и около этой темы
Валекс и... [6]

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Мини-чат

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В связи с серьезным прогнозом о Конце Света в виде магнитной бури и исчезновения электричества я начал серьезно готовиться на всякий случай.
До сего времени все "Концы Света" я банально высмеивал. Однако сей вариант, предложенный учеными Американской Академии Наук вполне может быть. Да и мне знаки валили на эту тему кучей. И все "электрические". Перед записью передачи о Конце Света на ТВ отрубалось одно за другим, на радио вырубились сразу два микрофона (до этого у них никогда такого не было). При втором репортаже на ТВ тоже были электрознаки. Казалось бы - подумаешь то да сё вырубалось. Совпадение. Однако ведь больше не было подобных "аварий" и это не единственные радио и ТВ-репортажи (уже правда на другие темы). Так что знаки шли только на передачи, где темой был Конец Света, и "свет" сигналил отказами.
Так что я не столько ученым доверяю, а сколько себе самому.
И посему исхожу из вероятностного будущего. А вероятные варианты таковы: ... Читать дальше »
Категория: Валекс и... | Просмотров: 3431 | Добавил: sensei | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (14)

Обратился Бог с заповедями к персам: у меня вот есть заповеди.
Те, какие например. Не убий! - Нет, это не для нас.
Тогда пошел Бог к вавилонянам - те тоже не проявили энтузиазма.
Долго Бог ходил так по народам - никто не принял заповеди Господа.
И наконец встретил Господь евреев. У меня вот заповеди есть, начал Бог.
Почем?
- тут же отозвался Моисей. Да, как-то бесплатно. Ладно, давай десяток
- так у евреев появились Скрижали Завета.
анекдот от Ошо


Очередной выпуск Битвы экстрасенсов 13-го сезона стал какбэ передачей о здоровом образе жизни. Что само по себе для ТВ необычно.
А заводилой сего был не кто иной как мистик Свами (переводится как Святой) Вит Мано. Его специально показали в обоих испытаниях последним, в которых он боролся с зависимостями. В первом отобрал у человека пачку сигарет и уговаривал бросить курить, во втором же увидел причины трагедий в алкоголизме и убеждал потенциальную жертву бросить пить алкоголь, а вместо этого выдавливать соки из фруктов (что само по себе улыбнуло).


Сразу скажу мистическую тайну: учение Ошо не является сводом здорового образа жизни. Индусский мистик и философ никогда не выступал против курения и алкоголя. Наоборот в своих анекдотах часто высмеивал нравственность (смотри эпиграф). Да и медитацию на сигарету для курящих Ошо выдумал.

Отступление1: попробовала моя знакомая последовать этой медитации и... не смогла даже прикурить сигарету. И только когда отвлеклась на этот факт, обнаружила что горящая сигарета то уже во рту.

В ашраме Ошо ни сигареты, ни алкоголь, ни наркотики не были запрещены.
... Читать дальше »
Категория: Битва экстрасенсов | Просмотров: 2974 | Добавил: sensei | Дата: 16.09.2012 | Комментарии (6)

Как говориться - прямым текстом посты Габриэля Паняна - армянского участника Битвы экстрасенсов 13-го сезона на ТНТ. Всё без купюр и практически без коментов с моей стороны.

Габриэль Панян сначала в открытую написал вКонтакте
То что шоу продажное стало ясно но не сразу.поразили как сами результаты так и подача материала на экран. Считаю что пора уже прекратить БЭ поскольку актуальность с которой начиналось Шоу потеряна, создатели стали преследовать понятные только им цели интерес участников нулевой!Поскольку само шоу изрядно потеряло в ... Читать дальше »
Категория: Битва экстрасенсов | Просмотров: 1455 | Добавил: sensei | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

Вот полный текст моей статьи в еженедельник "Обозреватель", размещенную под заголовком Колумнисты С нами случается то, во что мы верим

Говорят, что в трудные времена спрос на иррациональное повышается. Не проверял, статистики тоже нет. Да и исследований никто не делал. Но примем это за аксиому и попробуем исследовать вместе.

Вообще к иррациональному следует относить всё, что не есть рациональное, обоснованное наукой, разумом и здравым смыслом.  И абсолютно все, так или иначе, коснулись иррациональности, ну как минимум во сне.  Даже если в течение бодрствования вы все такие рационалисты, все подвергаете контролю разума и романтика да случайность вытеснена вами из своего окружения, вы не сможете контролировать свой сон, а там… Там уж точно сон разума порождает чудовищ. И чем рациональнее ваш день, тем чудеснее ваш сон. Правда и здесь ум может схитрить, и просто вытеснит из памяти все сны, которые не потакают желанию жить разумно.  И это вытеснение и есть то иррациональность, которая все же достала вас, как бы вы от неё не убегали. ... Читать дальше »

Категория: экстрасенсы и не-сенсы | Просмотров: 1099 | Добавил: sensei | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

Зираддин Рзаев, занявший 2-е место в популярном телешоу, просит полицию найти хакеров, взломавших его страницу в "Одноклассниках" и угрожающих ему.

Зираддин Рзаев (фото с сайта ziraddin.ru)

Зираддин Рзаев (фото с сайта ziraddin.ru)

Человек, доказавший свои сверхъестественные способности в ТВ-эфире, 30-летний Зираддин Рзаев вынужден прибергнуть к помощи полиции после того, как недоброжелатели взломали его аккаунт в соцсети и начали рассыла ... Читать дальше »

Категория: экстрасенсы и не-сенсы | Просмотров: 1282 | Добавил: sensei | Дата: 10.09.2012 | Комментарии (1)

Вот плавно переходим от вчерашних страстей вокруг Элиадзе и её грузиновойсковости да сливу информации иль покупуки оной к критике последнего выпуска БЭ-13.

Наконец то ТНТ показала яркую вспышку Всеобъемлющей Любви и Сердечного Тепла Солнца по имени Мано. Йияаахууу!

Но давайте по порядку. Начали за упокой,  с камня от печи Освенцима. Кусок кирпича привезли специально из Польши. И предложили вслепую (спрятан под платок) определить что это и как можно полнее рассказать его историю. Были разные предположения: агат, из Новгорода, из леса, ему 2 тысячи лет... Педин типа отказался проходить испытание (по моим данным проходил и что-то там даже сказал - просто имейте всегда ввиду: то, что вам показывают может совершенно не совпадать с тем что на самом деле было на съемках).
Мустафа, как оказалось даже не знает что такое концлагерь и никогда не слышал об оном. А когда ему объяснили - ушел в ужасе.
Волхов много сказал верно: смерти, люди задыхаются, под землей (камеры, где газом травили людей были подвальными помещениями, см. фото).
Фатима точно определила возраст кирпича (70-80 лет), место - за Беларусью и Украиной по соседству.
Больше всего жути нагнала ведьма Елена Голунова (наконец то она заработала имя и уже не хочется писать "мама Влада Кадони"). Она сразу же ... Читать дальше »
Категория: Битва экстрасенсов | Просмотров: 3464 | Добавил: sensei | Дата: 08.09.2012 | Комментарии (3)


Если вы хотите проверить, насколько искренен человек,
 налейте ему плохого кофе.
 на фото 7 лет назад они вместеЕсли он похвалит кофе –
 этому человеку ни в чем нельзя верить.

Лилиан Д. Браун


Вот на этой неделе появилось в Сети возмущение Суботы по поводу своей родственницы-княжны

Виктория Субота на стене в своей страничке вКонтакте 3 сен в 8:38
ЕЛЕНА ЭЛИАДЗЕ ОТРАБОТАЛА НА БЭ ПОКАЗАВ ПРЕКРАСНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, В ЭФИРЕ ПОКАЗЫВАЮТ С МОНТИРОВАННЫЙ МАТЕРИАЛ ДО БЕЗОБРАЗИЯ! ВСЁ ЛОЖЬ! ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ,К НЕЙ СТАЛИ ПРИХОДИТЬ НА ПРИЕМ СОТРУДНИКИ КАНАЛА ТНТ И БЭ,КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОСМОТРЕТЬ ИСПЫТАНИЯ БЕЗ МОНТАЖА. ПРАВДУ О ШОУ БЭ ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССКАЖУ И ПОКАЖУ РАЗОБЛАЧАЮЩИЕ ФАКТЫ ПО ТВ,НЕ СЧИТАЮ ПРАВИЛЬНЫМ ТОЛЬКО ПИСАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ,ТАК КАК ПОДБРАСЫВАЮТ ИНФОРМАЦИЮ В НЕМ СОТРУДНИКИ БЭ И ТНТ,КОТОРЫЕ СИДЯТ ЗДЕСЬ ПОД ФЕЙКАМИ! ЕЛЕНА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ НА ЭТОМ ПРОДАЖНОМ ШОУ! МЫ ТАК РЕШИЛИ! Р.S ТАК КАК СНЯТЫ БЫЛИ ИСПЫТАНИЯ РАННЕЕ,ПОКАЗЫВАТЬ ЕЛЕНУ БУДУТ ЕЩЕ ДОСТАТОЧНО СЕРИЙ.
 
[на фото: 7 лет назад они вместе]
И пошли отклики:

Тако Ритацу
Говорят Эладзе ушла с БЭ, а еще говорят, что Субота собирается разоблачать битву и всем показывать какая там ложь и продажность. Это правда? Если это правда, то зачем? Какая бы БЭ ни была, эта БЭ сделала ей имя и популярность, помогла повысить расценки за приемы и зарабатывать больше денег, проще говоря - больше возможностей. Может короче, это просто сплетни...

... Читать дальше »
Категория: экстрасенсы и не-сенсы | Просмотров: 6159 | Добавил: sensei | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (7)

Я уже размещал материал про бабку Федору и давал там диагностику ей.  О ней писал еженедельник "Обозревавтель". И вот недавно появилась в Сети статья человека, который навестил бабку. Жива еще курилка!!! Да и по ЧЭН продвинулась на 6-7-4, перейдя "рубикон" с 6-6-6.
  ... Читать дальше »
Категория: экстрасенсы и не-сенсы | Просмотров: 17287 | Добавил: sensei | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (2)

Первое задание нового выпуска Битвы экстрасенсов 13-го сезона стало опять с двумя заданиями, не то что прошлое с билетами МММ ако клада в озере. Первым было испытание по выборы одного фото из 6-ти. Надо было найти фото убийцы одного прогремевшего заказного убийства. Изюминка в том, что на всех фото были преступники, члены одной банды, и, как верно отметил Вит Мано, "все соприкасались с этим оружием" - т.е. с револьвером, предоставленным вместе с фото - орудием убийства предпринимателя Игоря Климова.  Убийство было громким, в Сети море информации как об убитом, так и по уголовному делу. "Показания" экстрасенсов в таких случаях доказывают, что слива им информации не было, если экстрасенс не смог рассказать того, что мог бы узнать в Интернете, если бы ему шепнули заранее, типа "киллер Игоря Климова". В БЭ-8 было одно испытание, которое дало Сафроновым право подозревать слив накануне, т.к. Галина Багирова дала-озвучила "факты" из Интернета, которые на самом деле были вымысламы (об участии  артиста-лилипута в программе "Форт Баярд" писалось в Сети, но это не было фактом реальным). Так вот в этом испытании все было "чисто" - никто не сказал ничего такого, что бы указывало на поступление информации об убийце и убийстве заранее. И хотя проводивший испытание следак был сугойным, ... Читать дальше »
Категория: Битва экстрасенсов | Просмотров: 3171 | Добавил: sensei | Дата: 02.09.2012 | Комментарии (0)


В последнем испытании "клад" в озере Сергей Сафронов не только мешал экстрасенсам раскачивая лодку, но и соврал в интервью еженедельнику "Антенна" про экстрасенса Фатиму Хадуеву.
По словам Сергея испытание на озере снимались два дня. Фатима пришла к озеру поздно вечером и решено было перенести испытание с ней на завтра. а на следующий день она налегке "нашла" на берегу аж три золотые цепочки. Скептик тут же предположил, что она, зная где озеро и берег ночью пробралась туда и сама прикопала то, что потом и "нашла" типа экстрасенсорно.
Я перепроверил слова Сафронова, просто банально спросилу другого Сергея, того что принес на испытание билеты МММ для "клада". Он подтвердил, что испытания проходили два дня. Однако Хадуева снималась только один день. Получается что никак она не могла подложить драгоценности на берегу. Ведь экстрасенсов уже прошедших испытание держат отдельно от тех, кто уже прошел оное,чтоб не было слива друг другу. И Фатима от них никак не могла узнать место испытания для "подклада". Конечно это возможно при сливе от ... Читать дальше »
Категория: экстрасенсы и не-сенсы | Просмотров: 1463 | Добавил: sensei | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 »
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz