Мой сайт
Пятница, 26.04.2024, 14:05
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Битва экстрасенсов-8 [0]
события: с поля Битвы
экстрасенсы и не-сенсы [12]
разное [2]
Битва экстрасенсов [29]
и около этой темы
Валекс и... [6]

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Мини-чат

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Ноябрь » 18 » НТВврот: ложь про несчастье
19:13
НТВврот: ложь про несчастье
Вчера наконец показали по НТВ в "Русских сенсациях", что снимали про меня в октябре в Минске и Москве.
Изначальный посыл сценариста от НТВ был о том, что якобы сын обиделся на отца и они с тех пор не виделись. Посыл сценарист взял из крайне ложного ролика на ПерецТВ - вот скрин разоблачения лжи от ПерецТВ:
==============================================================================

===================================================================================
И хотя я пояснил снимавшим от НТВ, что проблема с сыном отсутствует и все это ложь, они все равно решили оставить прежний сценарий и монтажом + дикторским текстом за кадром подогнать картинку под ихнюю сказку. Кстати, я даже дал им папку с видео и текстовыми материалами по себе, включив и папку "как не надо делать" - Не берите пример с этих:
Однако тогда сюжет не получился бы, что еще они могли высосать из пальца, что изобразить несчастье у экстрасенса. Ведь подборка сюжетов про экстрасенсов: Диларам Сапарову, Галину Багирову, Арину Евдокимову, Романа Фада,  Бахыт Жуматову, Елену Ясевич - всё сплошь личные неприятности, которые бывают у эктсрасенсов как у всех обычных людей. Показать меня как есть - это не вписалось бы в сюжетную линию никак - Борьба за счастье  оказывается не Валекса "борьба". Я даже по анонсу программы как то удивился, как они меня в эту "борьбу" впишут, я же счастлив:


Но пипл хавает тока несчастье, вот и поменяли знак + мой на - сочиненный на #НТВврот.

 

Тайна моего имени
Оные сочинители оказались настолько непрофессиональными, что даже имя мое исказили. Валентин Буя'к, который Валекс Бу'як. А ведь я им дал файл со своей автобиографией и страницу в Wikipedia. Как тут лоханулись они с именем - остается загадкой русского "и так сойдет".
Кстати мое имя от рождения Валерий мною не воспринималось как моё. И окружающие его никак не могли запомнить, называли меня то Виктор, то Володя, то Валентин, и даже во время озвучки "Боев почти без правил Мистер Силач Сэкай" я вдруг вижу в титрах - Петр Буяк. Я чуть под стол монтажный не упал со смеху: имена на В кончились, перешли на П...
Как освободился из тюрьмы в 2004 при получении паспорта сменил имя на Валекс, которое использовал ранее с 1979 года, когда работал  в редакции газеты "Знамя Юности" и под этим именем я был известен за рубежом с 80-х. Даже в энциклопедии
Who's Who in International Organizations. 2nd Edition, K.G.Saur, 1996, V.1 p. 112 ISBN 3-598-11239-4 я именно как Valex.
Так что магия моего имени оказалась действующей и на сотрудников программы "Русские сенсации". За что им спасибо, мне сейчас легко отвечать тем, кто знает, что я не "валентин" - там и остальное такая же правда, как и то что меня зовут Валентин.

 

критика показанного
Однако сейчас пройдемся покадрово. Отменим каждую неточность в словах диктора, в монтаже моих слов и показанных сюжетах.
диктор: я типа "даже представить не мог, что его сын окажется в лагере страшного врага". Ну да, представить тяжело о каком таком страшном враге намекается, думаю это осталось загадкой и диктору и сценаристу.

диктор: "они не виделись уже более десятка лет" - а это уже наглая ложь, заведомая, ибо на камеру рассказано было, что виделись то мы многократно, последний раз в 2009 году. Вот и фото оттуда. После освобождения из тюрьмы в феврале 2004 года, я впервые увиделся уже со взрослым сыном в июне того же года, навестив его в Москве. Далее я полгода жил в Москве и виделся с ним почти каждую неделю если не чаще. Сын многократно приезжал ко мне в Минск и проживал у меня дома.
диктор: "отец до сих пор не может поверить, что сын стыдится его" - ну, да, невозможно поверить в то чего нетaaa
Кстати когда диктор нес пургу про проблемы с сыном, шел сюжет показа мною сверхвозможностей человеческого организма - владение и управление энергией Ки. А точнее сюжет с показательных выступлений на международном турнире по борьбе на приз Медведя. Там плиты бетонные на мне крушила кувалдой моя жена Диана, мама сына Жени.


диктор: "К нему излечиться ехали со всего Советского Союза". Ложь заведомая, ибо в отснятом материале видно было им ,что я не о себе рассказываю, а о бабке Федоре, это к ней очередь была, и запись заранее с платой по одному рублюА завел речь о Федоре Конюховой потому, что в те 80-е меня втягивали работать целителем в один из кооперативов, где как раз и подвизалась бабка оная. Она еще, как ей показали мои демонстрации с владением Ки сказала только одно слово: Сатана. Я же отказался работать в кооперативе, как в последующем во время "Битвы экстрасенсов" - я не помогаю людям за деньги, работая при этом "на дядю".
Далее
диктор вещует про меня, что я мол создал в Беларуси [удивительно, но страну назвали правильноwink] свой аналог финансовой пирамиды. Ну есть такое мнение в СМИ, что поделаешь, однако не выдерживает фактографической критики. А в это время идут кадры видео со свята Сэцубун в "Сэкай" в 1996 году и вечера памяти Гошкевича, первого посла Российской Империи в Японии, которое в 1995 году организовали "Сэкай" и Посольство Японии в РБ. 
сбор бобовЧасть видео  так подоб рана, чтоб мона было думать - мол секта.
Даже кадры с гражданского официального мероприятия от Посольства Японии поданы так, что якобы иллюстрируют меня как человека, который гипнотизирует народ и вводит их в транс. А на самом деле я там всего лишь как один из троих вступающих. Достойнее всего речь держал известнейший в Беларуси общественный деятель Адам Мальдис, он справа от меня на фото. И эти кадры никак ничего из сказанного по НТВ иллюстрировать не могут. Притянуто за уши. Но хорошо ложаться картинкой на теорию следствия, что я зазомбировал директоров фирм, и они, бедненькие, не осознавая своих действий работали с банками, биржами и фирмами, проводя миллионные операции.

диктор: в уголовном деле так и напишут - использовал гипноз в мошеннических целях. Далее дают мое цитирование из обвинительного заключения. Мои же пояснения, что сей бред следователя не нашел подтверждения в суде, тем не менее в нарушение всех норм закона я остался "организатором" без организуемых по делу (по закону организатором признается тот, кто организовал двух либо более лиц, включая и себя). Т.е. приговор можно отменять только по этому моменту, что рано или поздно произойдет. Реабилитация неминуема сразу после смены власти. Как произошло с моим отцом, которого при Сталине посадили на 25 лет и через 5 лет, когда к власти пришел Хрущев, его выпустили на свободу с возвратом всего конфискованного. Зато отсидка отца стала тем кармическим событием, которое сделало из меня экстрасенса. Отца научили на лесоповале ГУЛАГа гадать на картах, и это то чему я научился от него.
Во время следствия и суда да и отсидки в зоне у меня были все бумаги и прочее по делу в организаторе-папке. Которую я носил с собой как на встречи со следователем, адвокатом, в суд и т.д. Эту папку-регистратор я и достал, чтоб зачитать документы для НТВ. Однако им правда была не нужна, они остались в красивой, но ложной версии про уголовника-гипнотизера.
зачитываю из обвинительного заключенияКоторый "не жалел никого, даже своих близких" как сказал опять диктор. А тот логический посыл, что мол это косвенное доказательство, что Валерий Буяк не собирался никого "нагреть на деньги", а оказался такой же жертвой режима, как и все, кто потерял вместе с ним эти деньги (около двух миллионов долларов).  Вон даже следователь (первый) заявил в интервью "Вечернему Минску", что Буяк объективно будет лишен возможности вернуть людям деньги, если его посадить.
та самая заточкаНу можно сказать спасибо за то, что оставили сюжет про палец, но настоящую версию, посему я это сделал вырезали. В СМИ же гуляют самые разнообразные версии.  Ну и пусть гуляют, раз не показали, не буду озвучивать.Буду как Стивен Сигал - прятать полено истины в лесу слов. Поясню только к показанным моим словам, мол не та а аутентичная. То были слова не к заточке, а к "мойке" - лезвия безопасной бритвы, которыми я пилил 2 часа кость пальца. Заточка - заточенный черенок аллюминиевой ложки -удар локтем по дну кружки именно тот, которым я пытался вспороть себе живот и потом отсечь палец. Я пояснил на камеру, как их передал на волю. На продоле (коридор где камеры) дежурным работал мой ученик по каратэ. Вот он и по моей просьбе и отшманывал мои карманы и передавал оное нашим на волю. Включая и заточку, и палец с платком. А показали как я пытался отрубить палец с помощью заточки и кружки. Сверху ударил локтем. Но ложка согнулась и скользнула по кости. Пришлось далее все пилить лезвиями, которые выламывали из бритв сокамерники по мере затупления оных. Кстати эта кружка и ныне со мной, прошла со мной всю отсидку, с ней я даже на "Битву экстрасенсов" поехал, и из неё даже Иван Волохин пил.  Осталось вне показа, хотя и снято было, то что отрезал палец на свято Сэцубун - с 3 на 4 февраля, как раз как прошло 2 месяца голодовки, сама 112-дневная голодовка, как палец исчез из реальности (дематериализация) - материала бы хватило на несколько передач только на моем материале при грамотном профессиональном подходе. 
Мелькнул видимо так и не понятый зрителями кадр с клипа "Армии любовников". Дело в том, что "Сэкай" в 1995 году устроил этой шведской группе концерт в Минске.
Но места на все это не было, надо же было сказочку про обидевшегося сына показать. Московскую съемку играли мы уже по сценарию. Типа звоню, типа иду, типа встречаюсь. Все эти моменты снимались по несколько дублей, с разных сторон. Только вход в кафе снималось с трех частей и по три дубля.  И так каждая часть.


диктор: "сын сразу дал понять, что на долгий разговор времени совсем нет". На самом деле я заехал к сыну на его работу на mail.ru, билет мой обратно был куплен мне утром по приезду и после работы снимать встречу когда темно НТВшникам было не с руки. Вот и снимали "без отрыва от производства". После встречи я с сыном пошли к нему, там пообедали, пообщались. За это время съемочная бригада договорилась с кафе, где и сняли потом типа встречу с сыном типа после долгой разлуки.
То что показали в поезде тоже следовало бы прокоментировать. Я ничего не играл на камеру, просто с утра писал ежедневные иероглифы и вышел в коридор понажимать ежедневно-утренние точки акупунктуры
, которые делают меня всегда здоровым. А по показанному видеоряду можно подумать, что "репу чешу"baka да волнуюсь перед встречейsurprised.
Наверно единственно не искаженным моментом в передаче, это про то, что мне не холодно. Ныне в БЭ-13 эту тему поддерживает Вит Мано. И это не потому, что мы оба Свами - саньясины от Ошо.
При встрече я вручил сыну бутылку березового сока. Он
как приезжает ко мне, так только его и пьет. Вот и приготовил подарок.
 

В кафе сначала снимали по сценарию, потом пили кофе-чай и просто общались. А камера работала. Я вспоминал детство сына, что мол он помнит из прошлого. Из всего он вспомнил только как мы поджигали траву и как взяли домой ёжика. Женя: "мы с тобой помним по разному" - прозвучало с экрана.
Сын показал на планшете также, какие картины "рисует" лапами на том же планшете кошка Тигра.

диктор в заключение выдал:  "у экстрасенса счас единственный шанс взмолить сына о прощении" - красивая концовка, но с правдой жизни не имеет ничего общегоfdos.
Ну вот вроде и все мои "фэ"
. Радует что хоть ролик получился благожелательным. Отклики в Сети то подтверждают:
 
Лилиана Халиуллина  посмотрела эту передачу, я была рада за вас, потому что вы увиделись с сыном) надеюсь все у вас будет хорошо!!
 
 
Мария Бровкова  узнала о вас много нового! но вы большой молодец!!!
 
Сергей Учватов  Вроде бы хорошо показали :)
 
 
Наталия Гросс  а Валентином называли ,потому что Валекс не могли выговарить))))))))))

Юля добрый день сегодня видела на нтв про вас передачу я очень рада что у вас с сыном все хорошо!
 
 
 
 

Всё видео здесь. Про меня с 35'20"-38' и 42'22"-43'43" (Встроенные видео запретили к показу)

Вот альтернативная загрузка сюжета:

НТВ и Валекс в "Русские сенсации" (Экстрасенсы: Битва за счастье) from Valex Bujak on Vimeo.


 

 

 
 

 

Категория: экстрасенсы и не-сенсы | Просмотров: 2912 | Добавил: sensei | Теги: экстрасенсы, Минск, БЭ, москва, сын, Ложь, счастье, НТВ, правда, Валекс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
8 sensei  
0
вот и знакомого Твиттерянина ТНВ именем обозвалось:

 Хуёвый Харьков@xyevii_kharkov

НТВ ,вы вообще долбоебы, какой телевизор?И я не Андрей, а Александр.
http://www.ntv.ru/novosti/1225458/ …

7 sensei  
вот и Мехди попал под НТВврот:
И снова чудо монтажа — Мехди дал опровержение сюжету на НТВ http://bit.ly/17s1sOQ

6 sensei  
Белорусы, посмотрев сюжет на НТВ, сделали кальку "Магическое счастье", где повторили снять кое-что про меня, уже без НТВшной лжи. Можете сравнить НТВ и ТВ2 по насыщенности лжи. В последних есть ошибки или мнение, но нет лжи.

5 sensei  
это видео вКонтакте https://vk.com/video24663051_163905654

4 sensei  
Была и просьба найти и задержать мошенника-гипнотизера ,который выманивает деньги в Минске с помощью НЛП-технологии. Милиция отказалась заводить дело, ведь люди отдавали большие деньги добровольно (даже брали в долг у соседей), что заплатить за какую-то ерундовину, явно не стоящая таких денег. Сказал, что не имея фото человека - я его не найду. sad

3 sensei  
побочный отрицательный эффект лжи от НТВ. Начали звонить по болезням, и все из-за того, что слова о целительстве мои про бабку Федору переиначили на меня самого. Заколебался отбрехиваться, что я НЕ целитель.

Ну а положительный эффект приглашение в газету "БелГазета" на диспут о Конце Света и новое желание белорусского ТВ-2 заснять сюжет на тему: может ли экстрасенс помочь себе сам.

2 sensei  
неожиданный эффект показа по НТВ - меня зафоловил в Твиттере Прокурор Колывани - @ProkurorKolyvan wink surprised cool

1 sensei  
прикольно, но вот мне заказали сегодня статью про мага Радимира, но чтоб была сделана не хвалебная, а спецом в стиле желтой прессы

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz